FEATURED

महाराष्ट्र लोकायुक्त न्यायमूर्ति कनाडे ने राज्यपाल को रिपोर्ट सौंपी

महाराष्ट्र के लोकायुक्त न्यायमूर्ति वी एम कनाडे (सेवानिवृत्त) ने सोमवार (11 सितंबर) को राजभवन मुंबई में महाराष्ट्र के राज्यपाल रमेश बैस से मुलाकात की और उन्हें वर्ष 2021 के लिए लोकायुक्त और उप लोकायुक्त के प्रदर्शन की रिपोर्ट सौंपी।

लोकायुक्त कार्यालय द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, वर्ष 2021 के दौरान कुल 6617 मामले लोकायुक्त के पास निपटान के लिए उपलब्ध थे। इनमें से 3202 मामलों का निपटारा किया गया, जिससे वर्ष 2021 के अंत में 3415 मामले शेष रह गये।

कार्यालय ने आगे कहा है कि लोकायुक्त संस्था पिछले 5 दशकों के दौरान कई शिकायतकर्ताओं की शिकायतों का निवारण करने में सफल रही है। इसमें उल्लेख किया गया है कि जांच के लिए ली गई कुल शिकायतों में से 75 से अधिक शिकायतों का शिकायतकर्ताओं की संतुष्टि के अनुसार निवारण किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *