FEATURED

संगठित व असंगठित क्षेत्र के मजदूरों की मांगों को लेकर संघर्ष करेंगे – भारतीय मजदूर संघ का निर्धारण

पुणे, दि. 27
भारतीय मजदूर संघ संगठित और असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों की उचित और लंबित मांगों के लिए संघर्ष करेगा, यह दावा भारतीय प्रतिरक्षा मजदूर संघ के राष्ट्रीय कार्यकारी सदस्य संजय मेनकुडाले ने किया।
वह भारतीय मजदूर संघ की 68वीं वर्षगांठ के अवसर पर पुणे में आयोजित जिला श्रमिक मेले में बोल रहे थे। इस अवसर पर पुणे के शनिवार पेठ स्थित विश्वकर्मा भवन में भारतीय मजदूर संघ के पुनर्निर्मित कार्यालय का उद्घाटन भी वरिष्ठ नेता बालासाहेब फड़नवीस, पूर्व महासचिव उदय पटवर्धन, वरिष्ठ नेता मुकुंद गोरे, भारतीय मजदूर महाराष्ट्र के प्रदेश अध्यक्ष अनिल धुमाने ने किया। इस अवसर पर महाराष्ट्र पावर कॉन्ट्रैक्टर वर्कर्स यूनियन की डिजिटल पत्रिका ‘कामगार संदेश’ का प्रकाशन किया गया।
अखिल भारतीय ठेका मजदूर महासंघ के महासचिव सचिन मेंगले ने परिचय दिया और जिला सचिव बालासाहेब भुजबल ने कार्य रिपोर्ट पढ़ी। पुणे जिला अध्यक्ष अर्जुन चव्हाण ने धन्यवाद ज्ञापित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *