FEATURED

विधान परिषद के मुंबई, कोंकण प्रभाग के स्नातक निर्वाचन क्षेत्रों के लिए मतदाता पंजीकरण कार्यक्रम की घोषणा की गई


मुंबई, दि. 28
मुख्य निर्वाचन अधिकारी श्रीकांत देशपांडे ने बताया कि विधान परिषद के मुंबई और कोंकण प्रभागों के साथ-साथ नासिक और मुंबई शिक्षक निर्वाचन क्षेत्रों के स्नातकों के लिए मतदाता पंजीकरण कार्यक्रम आयोजित किया गया है।
पहले चरण में 30 सितंबर से 6 नवंबर तक, दूसरे चरण में 23 नवंबर से 9 दिसंबर 2023 तक मतदाता पंजीकरण कराया जाएगा।
यह मतदाता पंजीकरण जुलाई 2024 में समाप्त होने वाले स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्रों में किया जाएगा। स्नातक निर्वाचक मंडल के लिए, एक व्यक्ति जो उस निर्वाचन क्षेत्र का निवासी है और 1 नवंबर 2023 से पहले कम से कम 3 वर्षों के लिए भारत में किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से डिग्री प्राप्त कर चुका है, वह स्नातक निर्वाचक के रूप में पात्र होगा।

देशपांडे ने यह भी कहा कि एक व्यक्ति जो उस निर्वाचन क्षेत्र का सामान्य निवासी है और जिसने 1 नवंबर, 2023 से पहले कम से कम तीन साल तक माध्यमिक विद्यालय की स्थिति वाले शैक्षणिक संस्थान में शिक्षक के रूप में काम किया है, वह मतदाता पंजीकरण के लिए पात्र होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *