ठाणे, 8 सितंबर – रेलवे सुरक्षा बल की एक विशेष टीम ने विकलांग व्यक्तियों के लोकल कोच में यात्रा कर रहे 276 यात्रियों के खिलाफ कार्रवाई की। यह विशेष अभियान ठाणे से बदलापुर रेलवे स्टेशनों के बीच चलाया गया। दिव्यांगों द्वारा रेलवे प्रशासन से शिकायत की गई कि सुबह व शाम के व्यस्त समय में कई सक्षम यात्री दिव्यांगों के डिब्बों में यात्रा कर रहे हैं।
दिव्यांग कोच में सक्षम यात्रियों की भीड़ अधिक होने के कारण दिव्यांग यात्रियों के लिए इस कोच में यात्रा करना मुश्किल हो रहा था।
कल्याण रेलवे सुरक्षा बल के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक राकेश कुमार सिंह के नेतृत्व में सुरक्षा कर्मियों की विशेष टीमें ठाणे से बदलापुर तक रेलवे स्टेशनों के प्लेटफार्मों पर तैनात की गईं। 7 सितंबर को शाम 7 बजे से 9 बजे के बीच जवानों ने ठाणे रेलवे स्टेशन पर 72, डोंबिवली में 67, कल्याण में 80 और बदलापुर में 57 सक्षम यात्रियों को गिरफ्तार किया। न्यायाधीश स्वयं चोपड़ा, विशेष सुरक्षा आयुक्त ऋषि कुमार शुक्ला ने इन यात्रियों के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई करने के लिए कल्याण रेलवे कोर्ट में एक विशेष अदालत शुरू की और दोषी यात्रियों के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की। साथ ही कोर्ट ने इन यात्रियों को चेतावनी दी है कि अगर वे दोबारा दिव्यांग कोच में यात्रा करते पाए गए तो उन्हें जेल भेज दिया जाएगा।
बदलापुर: अग्रवाल समाज कल्याण द्वारा सामाजिक सरोकार और मानवता की मिसाल पेश करते हुए बदलापुर…
"सेवा ही धर्म है, सहयोग ही परम पुण्य है" के ध्येय वाक्य को आत्मसात करते…
डोंबिवली: महाराष्ट्र के डोंबिवली में एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां महाराष्ट्र…
अंबरनाथ/बदलापुर। नर सेवा ही नारायण सेवा है और जीव दया ही सबसे बड़ा धर्म है।…
कल्याण: मध्य रेलवे के सबसे व्यस्त जंक्शनों में शुमार कल्याण स्टेशन पर एक ऐसी घटना…
कल्याण: मध्य रेलवे के सबसे व्यस्त और महत्वपूर्ण स्टेशनों में से एक, कल्याण स्टेशन पर…