FEATURED

एसआरए घोटाले में प्रकाश मेहता दोषी करार; लोकायुक्त की रिपोर्ट

मुंबई: महाराष्ट्र के आवास मंत्री प्रकाश मेहता को एम पी मिल कंपाउंड एसआरए घोटाले में लोकायुक्त ने दोषी ठहराए जाने की जानकारी सामने आरही है. पिछले वर्ष सितंबर राज्यपाल सी विद्यासागर राव ने प्रकाश मेहता की जाँच के आदेश लोकायुक्त को दिए थे।

भाजपा नेता और राज्य के आवास मंत्री प्रकाश मेहता पर आरोप है की उन्होंने ताड़देव के एम पी मिल कंपाउंड के एसआरए परियोजना में बिल्डर के लाभ के लिए नियमों की अवहेलना की और बिल्डर को यहाँ के एफएसआई को कहीं और उपयोग की मंजूरी दी है। इससे बिल्डर को 500 करोड़ से अधिक का लाभ हुआ। मेहता ने कथित तौर पर इस फाइल को देने के बारे में मुख्यमंत्री को अवगत कराया था।

हालांकि मामला सामने आने के बाद मेहता ने इसक मामले की सफाई दी थी और कहा था कि गलती से यह हुआ था। इस मुद्दे पर विधानसभा में जोरदार हंगामा हुआ था। और सदन में ही प्रकाश मेहता के इस्तीफे की मांग की गई थी। हालांकि, मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने मामले को जांच के लिए लोकायुक्त को भेज दिया था।

लोकायुक्त न्यायमूर्ति एम एल ताहलीयानी द्वारा राज्य सरकार को सौंपी गई रिपोर्ट के अनुसार एक मंत्री के रूप में आवास मंत्री प्रकाश मेहता की जिम्मेदारी निष्पक्ष नहीं रही है। इस रिपोर्ट से  विधानसभा चुनावों के समय प्रकाश मेहता के सामने कई समस्याएं खड़ी हो सकती है.

Sources ABI News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *