Categories: FEATURED

मुंबई दूरदर्शन के सुप्रसिद्ध मराठी समाचार वाचक प्रदीप भिड़े का निधन

मुंबई – अपनी भारी भरकम आवाज़ के साथ मराठी समाचार पढ़ने वाले दूरदर्शन के समाचार वाचक प्रदीप भिड़े का आज निधन हो गया। पिछले कुछ समय से बीमार चल रहे भिड़े की उम्र ६४ साल की थी।
दूरदर्शन में अपने समाचार पढ़ने की अलग शैली के चलते उनकी दर्शकों में पकड़ मजबूत थी। १९७२ में दूरदर्शन से जुड़ने के बाद १९७४ में उन्होंने समाचार निवेदक के रूप में काम करना शुरू किया और अलग पहचान बनाने में कामयाब रहे।

प्रदीप भिड़े ने अपने शुरुवाती दौर में एक बहुराष्ट्रीय कम्पनी में भी काम किया और उसके बाद रत्नाकर मतकरी की नाट्यसंस्था के माध्यम से नाट्य क्षेत्र से जुड़ गए।

प्रदीप भिड़े ने सैंकड़ों कार्यक्रमों का सफल सूत्र संचालन भी किया। साथ ही विभिन्न विज्ञापनों को भी अपनी आवाज़ दी थी।

Mumbai AasPaas

Recent Posts

डोंबिवली: मनसे का नाम लेकर व्यापारी से 32 लाख की रंगदारी, घर में घुसकर मारपीट और महिला से बदसलूकी

डोंबिवली: महाराष्ट्र के डोंबिवली में एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां महाराष्ट्र…

2 weeks ago

अग्रवाल समाज कल्याण की अनूठी पहल: 30 मई को वृद्धाश्रम के बुजुर्गों और गौशाला की गौमाताओं को दी जाएगी बड़ी सहायता

अंबरनाथ/बदलापुर। नर सेवा ही नारायण सेवा है और जीव दया ही सबसे बड़ा धर्म है।…

2 weeks ago

कल्याण स्टेशन पर सुरक्षा की बड़ी चूक: प्याऊ से ‘कंप्रेसर’ चोरी, सवालों के घेरे में सुरक्षा व्यवस्था

कल्याण: मध्य रेलवे के सबसे व्यस्त जंक्शनों में शुमार कल्याण स्टेशन पर एक ऐसी घटना…

4 weeks ago

कल्याण रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा में सेंध: प्याऊ से कंप्रेसर चोरी, यात्रियों को बूंद-बूंद पानी के लिए मोहताज करने की साजिश

कल्याण: मध्य रेलवे के सबसे व्यस्त और महत्वपूर्ण स्टेशनों में से एक, कल्याण स्टेशन पर…

1 month ago

कल्याण: सेवानिवृत्त DCP के खिलाफ मामला दर्ज, महिला पर गाड़ी चढ़ाने और प्रताड़ना का आरोप

कल्याण (पश्चिम): वल्लभ टावर सोसाइटी में रहने वाले एक सेवानिवृत्त पुलिस उपायुक्त (DCP), बी. एल.…

2 months ago