विधायकों को 25 से 50 करोड़ रुपये की लालच – कांग्रेस
महाराष्ट्र में सरकार बनाने की जोर अजमाइश के बीच विधायको के खरीद फरोख्त के भी आरोप प्रत्यारोप लगने लगा है.राज्य के कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि महाराष्ट्र में पार्टी बदलने के लिए विधायकों को ‘‘25 करोड़ रुपये से लेकर 50 करोड़ रुपये’’ तक देने की पेशकश की जा रही है। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस विधायकों को भी इस तरह के प्रस्तावों के साथ फोन पर संपर्क किया गया है।
झूठे दावे ना करे भाजपा, दम है तो सरकार बनाये – राउत
विधानसभा में विपक्ष के नेता विजय वडेट्टीवार ने कहा कि, शिवसेना ने दावा किया है कि उनके एक विधायक को पार्टी बदलने के लिए 50 करोड़ रुपये की पेशकश की गई थी। उन्होंने पत्रकारों से कहा, “हमारे विधायकों से भी संपर्क किया जा रहा है।
राकपा प्रमुख का शिवसेना को नह्कार, कहा जनादेश का पालन करे युति के दल.
विधायकों को 25 से 50 करोड़ रुपये की पेशकश कर लुभाने की कोशिश की जा रही है।” कांग्रेसी वडेट्टीवार ने कहा, “हमने अपने विधायकों को ऐसी कॉल रिकॉर्ड करने के लिए कहा है ताकि जनता उनके बारे में जान सके।’’ कांग्रेस नेता ने भाजपा पर राजनीति का स्तर गिराने का आरोप लगाया।
महाराष्ट्र में सरकार बनने में देरी, अमित शाह पर उठने लगी है उंगली
दूसरी तरफ भाजपा नेताओ ने इन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया कि वह दूसरी पार्टी के विधायकों को लुभाने के प्रयास कर रही है। वडेट्टीवार ने कांग्रेस विधायकों को जयपुर स्थानांतरित किए जाने संबंधी खबरों का खंडन किया है।
अब शिवसेना भाजपाइयो को भाव देने के मुड में नही
उन्होंने कहा, “कुछ विधायक चुनाव में कड़ी मेहनत के बाद आराम करने गए होंगे।” वडेट्टीवार ने शुक्रवार को विधायकों की बैठक से पहले अपने आवास पर संवाददाताओं से बात की। राकांपा और कांग्रेस ने 288 सदस्यीय विधानसभा के चुनाव में क्रमश: 54 और 44 सीटें जीतीं। बहुमत के लिए आंकड़ा 145 सीटों का है।

