मुंबई, दि. 27
राज्य में अब तक औसत की 104 फीसदी बारिश हुई है। 178 तालुकाओं में 100 प्रतिशत से अधिक वर्षा हुई, 130 तालुकाओं में 75 से 100 प्रतिशत और 58 तालुकाओं में 50 से 75 प्रतिशत वर्षा हुई।
राज्य कैबिनेट की बैठक में कृषि विभाग की ओर से जानकारी दी गई कि अगर अधिक बारिश के कारण बुआई बर्बाद हो जाती है या दोबारा बुआई का समय आता है तो इसके लिए महाबीज ने पूरी योजना बना ली है। अध्यक्षता मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने की।
राज्य में 120 लाख 37 हजार हेक्टेयर क्षेत्र में यानी औसत का 85 प्रतिशत क्षेत्र में बुआई हो चुकी है. यवतमाल, जलगांव, बीड, नांदेड़, बुलढाणा में अधिक बुआई हुई है और सांगली, ठाणे, पुणे, सोलापुर, गढ़चिरौली में कम बुआई हुई है।
सोयाबीन 111 प्रतिशत और कपास 96 प्रतिशत बोया गया है।
इस बार प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना में किसानों की भागीदारी बढ़ी है और 120.68 लाख किसान शामिल हुए हैं. पिछले साल खरीफ सीजन में 96.62 लाख किसानों ने हिस्सा लिया था।
कल्याण (पश्चिम): वल्लभ टावर सोसाइटी में रहने वाले एक सेवानिवृत्त पुलिस उपायुक्त (DCP), बी. एल.…
डोंबिवली: भीषण गर्मी के दस्तक देते ही समाज सेवा के क्षेत्र में अग्रणी संस्था 'अग्रवाल…
डोंबिवली: भीषण गर्मी की शुरुआत के साथ ही आम जनता को राहत देने के लिए…
कल्याण: अग्रवाल समाज कल्याण द्वारा हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी होली के पावन…
कल्याण : टिकट चेकिंग स्टाफ वेलफेयर एसोसिएशन कल्याण द्वारा आयोजित होली स्नेह मिलन 2026 का…
कल्याण: रंगों के पावन पर्व होली और साहित्य के अनूठे संगम का गवाह बनने के…